Ваш регион:
Владимирская область
Вакансии
Ваш регион:
Владимирская область
29 ноября 2023

Раздельный сбор отходов

Раздельный сбор отходов

Региональный оператор компания ООО «Хартия» информирует жителей о том, что в рамках Соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО с 1 декабря 2023 года начинается раздельный сбор отходов на территории Петушинского и Собинского районов Владимирской области.

Для этих целей на контейнерных площадках будут установлены металлические сетчатые контейнеры, предназначенные для отходов, годных к переработке. Это: бумага, пластик, стекло и металл.

Транспортирование вторсырья из таких контейнеров будет осуществляться отдельным видом транспорта со специальной маркировкой «Вторсырье». Все полезные фракции пройдут дополнительную сортировку по категориям и отправятся на предприятия по переработке отходов.

Подобными контейнерами для раздельного сбора отходов уже активно пользуются жители Александровского, Киржачского и Кольчугинского районов.

Уточнить адреса контейнеров и список принимаемых фракций можно на официальном сайте компании vladimir.hartiya.com на странице «Места сбора отходов». Интерактивная карта поможет вам выбрать удобную контейнерную площадку и сдать ТКО по типу собираемых отходов.

Береги природу, сортируй отходы!

Кто отвечает за контейнерную площадку?

Рассказываем о зонах ответственности: от дворника до местной администрации

Узнать