Ваш регион:
Владимирская область
Вакансии
Ваш регион:
Владимирская область
17 октября 2023

«Хартия» наградила участников проекта «Добрые крышечки»

«Хартия» наградила участников проекта «Добрые крышечки»

«Добрые крышечки» – российский благотворительный проект, созданный одноименным общественным движением и благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Он преследует две цели: сделать мир чище и помогать детям, которые воспитываются в приемных семьях.

Региональный оператор компания ООО «Хартия», являясь техническим партнером проекта, по запросу образовательных учреждений в зоне своего присутствия предоставляет им удобные брендированные контейнеры для сбора пластиковых крышечек в рамках проекта.

Такие контейнеры, например, установлены в школе МБОУ «Толпуховская СОШ» Собинского района Владимирской области. С начала нового учебного года ребята активно приносили пластиковые крышечки из-под напитков. А затем каждая собранная партия крышечек направлялась на завод по переработке пластика, где сырье взвешивалось, чтобы денежные средства за собранные крышечки поступали бы на счет фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» для приобретения реабилитационной техники для подопечных.

Ставя личные экологические и благотворительные рекорды, ребята на регулярной основе оперативно сдавали пластиковые крышечки, не останавливая свой поток добра – помогали детям с особенностями развития, нуждающимся в поддержке.

Мы не смогли не отметить такую активную жизненную позицию, и представитель компании «Хартия» вручил Благодарность за участие в проекте директору учебного заведения «Толпуховская СОШ» и передал памятные сувениры для ребят. Так держать!

Информация о пунктах приема крышечек по всей стране и о текущем сборе средств регулярно обновляется на странице благотворительного фонда.

Береги природу, сортируй отходы!

Кто отвечает за контейнерную площадку?

Рассказываем о зонах ответственности: от дворника до местной администрации

Узнать