Ваш регион:
Владимирская область
Вакансии
Ваш регион:
Владимирская область
7 июня 2022

ООО «Хартия» оказало содействие в проведении Всероссийской экологической акции «Чистый берег»

7 мая 2022 года в г. Собинке сотрудники районной газеты «Доверие», ребята из летнего экологического отряда «Экостарт» при поддержке группы инициативных граждан г. Собинки провели субботник в рамках Всероссийской экологической акции «Чистый берег», очистив от мусора берег р. Клязьмы на участке от обелиска до конца парка.

День выдался вполне теплым и сухим. В очистке берега р. Клязьмы от мусора приняли участие как неравнодушные взрослые жители Собинки, так и 20 ребят из экологического отряда «Экостарт». Под руководством опытного в вопросе экологии педагога дополнительного образования Аллы Юрьевны Копцевой дети из эко-отряда, организованного на базе Центра дополнительного образования Собинского района, очищают берег Клязьмы уже не первый год. Вот и в этом году на берегах скопилось немало пустых бутылок, пластиковых пакетов, бумаги и другого мусора. Каждый участник акции внес свой посильный вклад, и, вооружившись граблями, перчатками, мусорными мешками, за небольшой промежуток времени общими усилиями активисты привели берег реки в порядок.

Целью Всероссийской экологической акции «Чистый берег» является не только очистка берегов водоемов и поддержание санитарного порядка на водных объектах, но и воспитание экологической культуры, привлечение внимания общественности к вопросам экологии. Акция призвана напомнить о необходимости бережного отношения к природе и соблюдения правил безопасности во время отдыха у воды.

В рамках проводимой акции Региональный оператор «Хартия» установил 8-ми кубовый бункер для собранных в зеленой зоне отходов с их последующей транспортировкой, а ребятам-участникам в память о необходимости бережного отношения к природе вручил экоручки и полезные в темное время суток светоотражающие браслеты из переработанного сырья.

Кто отвечает за контейнерную площадку?

Рассказываем о зонах ответственности: от дворника до местной администрации

Узнать