Ваш регион:
Владимирская область
Вакансии
Ваш регион:
Владимирская область
9 августа 2021

На улицах Вольгинского и Петушков прошел ЭКОгород

Жители поучаствовали в экологической акции «Хартии»

В минувшие выходные региональный оператор провел мероприятия, направленные на повышение экологической грамотности населения Вольгинского и Петушков.  
На центральных площадках, выделенных администрацией для проведения акции, ООО «Хартия» установило контейнеры оранжевого цвета. Информационная табличка с указанием категорий отходов, принимаемых на переработку размещена на каждом контейнере.
Взрослые и дети принесли в ЭКОгород собранные отдельно от общего мусора упаковки от товаров, изготовленные из таких материалов, как пластик, стекло, бумага и металл. 
Посетители акции внесли вклад в благотворительный проект #Добрыекрышечки. В этом добром деле с удовольствием участвуют и взрослые, и дети.
Мероприятия прошли в позитивном ключе, жители задали много вопросов о том, как правильно разделять отходы в домашних условиях, что именно региональный оператор принимает на переработку, какой путь отходы проходят от контейнера до переработки. 
Закрепить полученные знания юные горожане могут на детской интерактивной странице сайта vladimir.hartiya.com, где специалисты «Хартии» подготовили тематические загадки, ребусы и раскраски. 
Цикл познавательных акций продолжается.
В ближайшее время ЭКОгород приедет в ПГТ Ставрово и г. Собинка
Следите за нашими новостями!

Кто отвечает за контейнерную площадку?

Рассказываем о зонах ответственности: от дворника до местной администрации

Узнать