Ваш регион:
Владимирская область
Вакансии
Ваш регион:
Владимирская область
15 сентября 2021

Круг участников благотворительной акции «Добрые крышечки» расширяется

«Хартия» совместно с волонтерами и организациями активно продолжает участие в проекте благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»
Круг участников благотворительной акции «Добрые крышечки» расширяется

"Добрые крышечки" - Российский благотворительный волонтерский проект, цель которого - помощь детям-сиротам и достижение положительного экологического эффекта. Участие жителей в благотворительном проекте – это первый шаг к экологичному образу жизни.

Пластиковые бутылки и крышечки из-под напитков отличаются по составу и перерабатываются по-разному. Поэтому собирать их следует отдельно.

Завинчивающиеся крышечки из-под питьевых напитков удобно собирать, они не занимают много места и чаще всего чистые. Пластиковые крышечки собираются на пунктах приема, а затем крупную партию направляют на завод по переработке, где крышечки взвешивают и перечисляют сумму, эквивалентную стоимости собранного сырья, благотворительному фонду "Волонтеры в помощь детям-сиротам".

ООО «Хартия» - официальный технический партнер благотворительной акции «Добрые крышечки».  

Напомним, в марте 2020 года, в рамках экологического совета подписано трехстороннее соглашение между Правительством Владимирской области, компанией «Хартия-Владимир» и благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Согласно документу, Региональный оператор осуществляет сбор и транспортирование пластиковых крышек с целью передачи вырученных средств Фонду. Подобное сотрудничество с фондом «Хартия» осуществляет во всех регионах присутствия: открывает новые места приема крышечек, осуществляет их сбор и вывоз. 

Контейнеры для сбора завинчивающихся пластиковых крышечек от питьевых продуктов уже установлены во всех офисах ООО «Хартия» во Владимирской области.

В марте 2021 года молодежный коллектив ООО «Энергосбыт Волга»  (партнера и платёжного агента регионального оператора «Хартия») присоединился к участию в проекте «Добрые крышечки». Представитель ресурсосбытовой организации Вадим Волков привёз в офис «Хартии» во Владимире первую партию крышечек. Месяц спустя активисты компании привезли вторую партию пластиковых крышечек. Региональный оператор «Хартия» и ООО «Энергосбыт Волга» широко представлены во Владимирской области. Такая широкая сеть позволяет привлечь большее количество сотрудников компании и местных жителей к благотворительному всероссийскому проекту «Добрые крышечки».

С апреля молодежный досуговый клуб «Пульс» в г. Кольчугино объявил о приеме крышечек. И молодежь, и взрослые горожане активно участвуют в благотворительном проекте. Региональный оператор поддерживает экологические инициативы и с удовольствием предоставил легкую, яркую и удобную урну для сбора крышечек в пользование клубу «Пульс». Теперь сбор «добрых крышечек» удобный и красивый.

По инициативе руководителей образовательных учреждений Петушинского района специализированные контейнеры под акцию «Добрые крышечки» предоставлены МБОУ "Лицей им.ак.И.А.Бакулова" в пос.Вольгинский, МБОУ Костеревская СОШ №1, МБОУ Костеревская СОШ №2, МБОУ СОШ №1 г.Петушки, МБОУ СОШ №2 г.Петушки, МБОУ СОШ №3 г.Петушки, МБОУ Гимназия №17 и МБОУ СОШ №1 г.Покров.

В г. Покров Петушинского района «Хартией» совместно с местными активистами определены пункты сбора пластиковых крышечек из-под напитков в местах общественного питания: Суши-бар "Шикадо" (ул. Пролетарская, д.52) и сеть Пиццерий "I like pizza" (ул. Первомайская, д.1 и ул. Ленина, д.51). Еще одна урна под акцию «Добрые крышечки» установлена в Отделе помощи нуждающимся по адресу: ул. Ленина, д.98.

 

Региональный оператор «Хартия» и новые участники благотворительной акции «Добрые крышечки» намерены продолжить активно взаимодействовать в данном направлении. Радует, что из скромного желания помочь, возникает традиция, которая несет как экологическую, так и адресную пользу нуждающимся детям.

 

Информация о пунктах приема крышечек по всей стране и о текущем сборе средств регулярно обновляется на странице благотворительного фонда: www.otkazniki.ru/events/permanent/kryshechki/

Кто отвечает за контейнерную площадку?

Рассказываем о зонах ответственности: от дворника до местной администрации

Узнать