Ваш регион:
Владимирская область
Вакансии
Ваш регион:
Владимирская область
4 июля 2022

«Хартия» провела лекцию для волонтеров фонда «Шередарь»

Волонтерам благотворительного фонда рассказали о раздельном сборе
2 июля специалисты компании «Хартия» провели лекцию о раздельном сборе отходов для волонтеров фонда «Шередарь».

Фонд «Шередарь» основан в 2012 году. Работа фонда посвящена развитию детской реабилитации в России. Он назван по имени реки Шередарь, которая протекает недалеко от места проведения программ, в поселке Сосновый Бор Владимирской области. На программах в «Шередаре» работают волонтёры. Перед каждой реабилитационной сменой специалисты фонда проводят для волонтёров специальный образовательный тренинг – интенсивный курс обучения основам возрастной психологии, методикам психо-социальной реабилитации и тонкостям работы в команде.

Очередной курс подготовки посетили специалисты «Хартии» с познавательной лекцией. За полтора часа слушателям успели рассказать о том, почему важно собирать отходы раздельно и как легко и удобно это делать в домашних условиях. Волонтеры познакомились с образцами переработанных материалов и узнали о пути упаковок и емкостей от мусорного ведра до завода по переработке.

В занимательной викторине «Сортировка» выявили самых внимательных слушателей, которые быстрее всех и без ошибок распределили отходы по двум контейнерам. На память о занятии участникам вручили сувениры из переработанных материалов с фирменной символикой компании.

Береги природу, сортируй отходы!

Кто отвечает за контейнерную площадку?

Рассказываем о зонах ответственности: от дворника до местной администрации

Узнать