Ваш регион:
Владимирская область
Вакансии
Ваш регион:
Владимирская область
25 мая 2022

«Хартия» поучаствовала в просветительском мероприятии, посвященном празднованию Европейского дня парков

24 мая Региональный оператор ООО «Хартия» совместно с Межрегиональной молодежной общественной организацией «Дом мира» принял участие в празднике, организованном для детей д.Толпухово Собинского района на базе местного ДК.

Толпуховский Дом культуры под руководством Бочкиной Галины Эвальдовны активно проводит множество мероприятий, направленных на получение детьми новых знаний и умений с целью улучшения качества своей жизни и окружающего мира в целом. На базе ДК и Толпуховской СОШ создано местное представительство МРМОО «Дом мира» в Собинском районе.

В торжественной обстановке начальник отдела по международному и межнациональному сотрудничеству МБУ «Молодежный центр» администрации г. Владимира, президент Межрегиональной молодежной организации «Дом Мира» Елена Сергеевна Гуськова вручила Галине Эвальдовне Благодарность за активную организаторскую деятельность, значительный вклад в реализацию миротворческих проектов, содействие духовному развитию подрастающего поколения и высокие личные качества. И в этот раз коллектив ДК не смог остаться в стороне, когда вопрос коснулся «экологии души» молодежи.

Открыл мероприятие заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, депутат от партии «Единая Россия», входящий также в состав комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Рожков Дмитрий Анатольевич. Его вступительная речь была посвящена вопросу важности экологичного образа жизни. Дмитрий Анатольевич продемонстрировал ребятам на своем примере, как легко начать помогать планете и детям, погрузив первую партию пластиковых крышечек, собранных его многодетной семьей в специализированную урну для проекта «Добрые крышечки».

Заместитель директора ООО «Хартия» Миронова Анна провела лекцию для школьников д.Толпухово о пользе раздельного сбора отходов, продемонстрировав в презентации правила обращения с сортируемыми отходами и путь перерабатываемых отходов к новой жизни. Также ребята узнали о благотворительном проекте «Добрые крышечки». Они не только активно участвовали в обсуждении тем, но и заранее подготовились, принеся с собой пластиковые крышечки, которые дружно поместили в предоставленную для их школы специализированную урну.

Поскольку в этот день так же отмечался День славянской культуры и письменности, представитель МРМОО «Дома Мира», государственный советник Владимирской области I класса Елена Валерьевна Сатарова провела для ребят лекцию-презентацию на тему «Русский мир – как его понимать и как о нем писать?», а Елена Сергеевна Гуськова рассказала ребятам и педагогам о миссии «Дома мира» и проектах организации, запускаемых в ближайшее время.

На память о мероприятии и за проявленную активность все участники получили от Регионального оператора сувениры из переработанных материалов.

Кто отвечает за контейнерную площадку?

Рассказываем о зонах ответственности: от дворника до местной администрации

Узнать