Ваш регион:
Владимирская область
Вакансии
Ваш регион:
Владимирская область
31 мая 2022

"Хартия" поддержала участников проекта «Киржач экологичный»

Региональный оператор для праздника "Экодвор"

Уже не в первый раз Региональный оператор с большим желанием откликается на инициативы волонтеров и единомышленников Киржачского района в вопросе продвижения экологичного образа жизни.

Так, в минувшую субботу 28 мая ООО «Хартия» оказало поддержку сообществу «Киржач экологичный» в проведении масштабной акции «Экодвор».

Мероприятие проходило на открытом воздухе на площади местного Дома культуры. Жители Киржача приняли участие в мастер-классах на экологическую тематику, обменялись книгами и осуществили сбор в помощь бездомным животным, организованный сообществом «Лапа помощи». За особую активность, проявленную в эко-квестах и викторинах, юные участники получили от Регионального оператора памятные призы из переработанного сырья.

Праздник сопровождался детским концертом и общим чаепитием. В рамках мероприятия был осуществлен раздельный сбор перерабатываемых отходов. Вторсырье аккуратно поместили в предоставленный Региональным оператором специализированный оранжевый контейнер, после чего их направили на сортировку, и в дальнейшем - на переработку.

В рамках экопраздника была собрана очередная крупная партия пластиковых крышечек в помощь детям-сиротам. Куратор проекта «Добрые крышечки» в Киржаче Наталья Васина передала новым участникам проекта заранее предоставленные Региональным оператором специализированные урны для сбора пластиковых крышечек.

ООО «Хартия» благодарит руководителя проекта «Киржач экологичный» Ирину Чурикову, куратора проекта «Добрые крышечки» в Киржачском районе Наталью Васину и всех участников за проявленную активность в продвижении идей экологического образа жизни и заботе об окружающей среде.

Береги природу, сортируй отходы!

Кто отвечает за контейнерную площадку?

Рассказываем о зонах ответственности: от дворника до местной администрации

Узнать