Ваш регион:
Владимирская область
Вакансии
Ваш регион:
Владимирская область
27 апреля 2022

«Хартия» оказала содействие при проведении субботников в Петушинском районе

На субботниках в Костерёво объединились уборка и благотворительность

За прошедшую неделю в Петушинском районе прошло несколько субботников. К региональному оператору обратились местные учреждения с просьбой об организации сбора и вывоза отходов.

Так, в Костерёво-1 силами военнослужащих была осуществлена уборка отходов на территории Воинской части. Региональный оператор обеспечил установку оборудования для сбора отходов, а также технику для их вывоза.

В рамках «Весенней недели добра» Владимирская региональная общественная организация развития добровольчества и добровольческой культуры «Региональное добровольческое общество» совместно жителями провели субботник на территории Костерево-1. В уборке приняли участие более 250 человек, в том числе учениками и педагогическим составом МБОУ КСОШ №3 была очищена территория учебного заведения. Помимо наведения порядка, на мероприятии собирали пластиковые крышечки из-под напитков в рамках благотворительной акции "Добрые крышечки", при поддержке партнера акции местного Фонда. Все школьники, принимавшие участие в субботнике, получили сувениры от «Хартии».

Собранные крышечки передадут на завод по переработке, а сумму, эквивалентную стоимости собранного сырья, направят в благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам".

Кто отвечает за контейнерную площадку?

Рассказываем о зонах ответственности: от дворника до местной администрации

Узнать