Ваш регион:
Владимирская область
Вакансии
Ваш регион:
Владимирская область
27 июня 2022

Акция «Добрые крышечки» набирает обороты

Внушительный объем пластиковых крышечек собран за 2-ой квартал на пунктах приема ООО «Хартия»

Акция «Добрые крышечки», техническим партнером которой выступает Региональный оператор «Хартия», обрастает все новыми и новыми участниками. Дети и учащиеся образовательных учреждений внесли вклад, сделав в этот раз мир еще чуточку чище, помогая при этом подопечным проекта «Близкие люди» — детям с особенностями развития, воспитывающихся в приемных семьях.

Среди участников весенне-летнего «марафона добра» особо отличились воспитанники "Детского сада №3" г. Покрова под руководством замечательного лидера Татьяны Ивановны Корольковой. Коллектив дошкольного образовательного учреждения регулярно проводит занятия по экологической грамотности и прививает с ранних лет любовь к окружающему миру и заботу о природе. Студенты Покровского филиала МПГУ, уходя на сессию, тоже озаботились судьбой собранных за семестр крышечек и передали наполненную крышечками урну на производственный участок в г. Покров.top.mail.ru

Впервые, но с ошеломляющим результатом, в акции приняли участие педагоги и учащиеся Средней общеобразовательной школы №36 г. Владимир. Ими было собрано порядка 50-ти пятилитровых канистр пластиковых крышечек. Уже не в первый раз ученики 8 «Б» класса Собинской школы №4 вместе с классным руководителем Трифоновой Натальей Владимировной собрали партию крышечек и сдали их в филиал регионального оператора в г. Собинка.

Объемы собранных пластиковых крышечек накапливаются на базах регионального оператора, и впоследствии отправятся на перерабатывающий завод. Затем средства, вырученные за очередную партию крышечек, будут направлены в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Региональный оператор «Хартия» выражает благодарность всем участникам проекта «Добрые крышечки» и надеется на дальнейшее активное сотрудничество.

 

Кто отвечает за контейнерную площадку?

Рассказываем о зонах ответственности: от дворника до местной администрации

Узнать