Ваш регион:
Владимирская область
Вакансии
Ваш регион:
Владимирская область
5 февраля 2021

Жители Владимирской области собрали 285 кг крышечек для благотворительного проекта

На комплекс по сортировке отходов «Хартии» в Москве привезли #Добрыекрышечки
Пластиковые крышечки из-под питьевых напитков, которые жители Владимирской области сдавали на акциях, проводимых региональным оператором, а также собирали в школах, привезли на комплекс по сортировке в Москве. За 2020 год в учебных заведениях и на экологических акциях, проводимых ООО «Хартия» в городах обслуживания Владимирской области, было собрано 285 кг пластиковых крышечек.
На комплексе крышечки объединят с собранными в столице и передадут координаторам благотворительного проекта «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
ООО «Хартия» - официальный технический партнер благотворительной акции «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ».  В каждом регионе присутствия компания открывает новые места сбора крышечек, осуществляет их сбор и вывоз.
Сбор пластиковых крышечек – это самый простой путь к раздельному сбору отходов. Пластиковые бутылки и крышечки из-под напитков отличаются по составу и перерабатываются по-разному. Завинчивающиеся крышечки из-под питьевых напитков удобно собирать, они не занимают много места и обычно чистые.
Актуальная информация о местах сбора крышечек по всей стране, об объеме собранного сырья, вырученных средствах и адресной помощи детям на странице проекта: 
Сайт благотворительного фонда: www.otkazniki.ru 
Страница проекта: www.otakazniki.ru/events/permanent/kryshechki

Кто отвечает за контейнерную площадку?

Рассказываем о зонах ответственности: от дворника до местной администрации

Узнать