Ваш регион:
Владимирская область
Вакансии
Ваш регион:
Владимирская область
6 апреля 2021

В Вольгинском и Костерёво прошел «Экогород»

Жители Петушинского района посетили экологическую акцию «Хартии»

3 и 4 апреля региональный оператор «Хартия» провел экологические акции по приему раздельно собранных отходов. Мероприятие впервые состоялось в Вольгинском, жители поселка давно ждали приезда «Экогорода» и заранее собрали отходы из пластика, стекла, бумаги и металла раздельно. В Костерёво на акцию помимо основных фракций привезли пять коробок с книгами на переработку. Литература привлекла внимание участников мероприятия и сотрудников «Хартии». Книги в момент нашли новых владельцев. Таким образом акция получила новое направление – реюз. Это когда ненужные вещи не выбрасываются, а приобретают новых хозяев, которые будут пользоваться ими с удовольствием.

За два дня проведения «Экогорода» взрослые и дети приносли РСО, уточняли подробности о том, как собирать отходы отдельно в домашних условиях и какие виды ТКО региональный оператор принимает на переработку. Жители Петушинского района показали готовность собирать отходы раздельно. Школьники проверили свои знания о сортировке отходов в познавательной тематической викторине.

Экологические акции, которые проводит ООО «Хартия», помогают не только привлечь внимание к проблеме раздельного сбора отходов, но также снизить количество ТКО, направляемого на захоронение.
Все отходы, собранные на общегородских мероприятиях и акциях, региональный оператор направляет на дополнительную сортировку по видам и сдает компаниям по переработке. Вырученные средства идут на реализацию образовательных проектов ООО «Хартия», т.к. проведение данных мероприятий компания осуществляет по собственной инициативе и за свой счет.

Напоминаем, адреса расположения контейнеров для приема раздельно собранных отходов указаны на официальном сайте компании vladimir.hartiya.com на странице «Места сбора отходов». Интерактивная карта позволяет выбрать ближайшую контейнерную площадку предназначенную либо для приема смешанных отходов, либо для сбора РСО. 


Присоединяйтесь к «Экогороду»!
Следите за нашими новостями!

Береги природу – сортируй отходы!

Кто отвечает за контейнерную площадку?

Рассказываем о зонах ответственности: от дворника до местной администрации

Узнать