Ваш регион:
Владимирская область
Вакансии
Ваш регион:
Владимирская область
19 апреля 2021

На «Экогороде» в Киржаче и Ставрово жители сдали отходы на переработку

Все больше взрослых и детей присоединяются к акции «Хартии»

17 и 18 апреля региональный оператор «Хартия» приехал с акцией «Экогород» в г. Киржач и пос. Ставрово. Экологическая акция по приему раздельно собранных отходов популярна у местных жителей.

С Каждым разом все больше горожан с нетерпением ждут акции и накапливают дома отдельно отходы из пластика, стекла, макулатуру и металлические банки. В день приезда «Экогорода» наполненные коробки и пакеты жители сдают в оранжевые контейнеры для раздельного сбора.

К открытию каждого «Экогорода» взрослые и дети приходят с новыми вопросами о современном обращении с отходами. Ребята приносят заботливо собранные крышечки из-под питьевых напитков для всероссийского благотворительного проекта #Добрыекрышечки.

Игры и викторины, подготовленные специалистами регионального оператора «Хартия» позволяют определить самых информированных ребят. Азарт усиливает получение памятных сувениров с символикой компании.

Присоединяйтесь популярному и экологичному образу жизни! Собирайте отдельно от пищевых отходов упаковки из пластика, стекла, бумаги и картона и сдавайте их на переработку. Сдавайте пластиковые крышечки из-под напитков для благотворительного проекта #Добрыекрышечки. Если вы по каким-либо причинам еще не сортируете отходы, то приходите, задавайте вопросы о жизненном цикле упаковки и том, зачем собирать отходы раздельно.

Не сортируете отходы? Не знаете, с чего начать и куда сдавать?
Заглядывайте полезные страницы о раздельном сборе отходов для детей и взрослых на сайте регионального оператора vladimir.hartiya.com.
Цикл познавательных мероприятий и акций продолжается.
Следите за нашими новостями!

Кто отвечает за контейнерную площадку?

Рассказываем о зонах ответственности: от дворника до местной администрации

Узнать