Ваш регион:
Владимирская область
Вакансии
Ваш регион:
Владимирская область
29 марта 2021

«Хартия» провела «Экогород» в Собинском районе

Как правильно сортировать отходы и куда их сдавать знают в Собинке и Ставрово

27 и 28 марта региональный оператор «Хартия» провел экологические акции по приему раздельно собранных отходов для жителей Собинского района.
Теплыми и солнечными выходными активные жители Собинки и Ставрово накопили много картона и пришли сдать его на переработку. Также взрослые и дети приносили собранные раздельно отходы из пластика, стекла и алюминиевые банки.
Жители внесли свой вклад в благотворительный проект #Добрыекрышечки. Завинчивающиеся пластиковые крышечки из-под напитков собирают с удовольствием и взрослые, и дети. 
Случайные прохожие останавливались, их привлекал яркий контейнер оранжевого цвета со специальной маркировкой, где указаны категории отходов, принимаемых на переработку. Интерес горожан к вопросу раздельного сбора отходов не может не радовать. Взрослые и дети задали много вопросов о том, как правильно разделять отходы в домашних условиях, что именно региональный оператор принимает на переработку. Подсказкой для горожан являются полезные страницы о раздельном сборе отходов на сайте регионального оператора vladimir.hartiya.com.
Цикл познавательных мероприятий и акций продолжается.
Следите за нашими новостями!

Кто отвечает за контейнерную площадку?

Рассказываем о зонах ответственности: от дворника до местной администрации

Узнать