Ваш регион:
Владимирская область
Вакансии
Ваш регион:
Владимирская область
17 августа 2020

Итоги Экогород «Собинка»

Жители Собинки приобщились к раздельному сбору отходов
15 августа 2020 года в городе Собинка прошла первая акция по приему раздельно собранных отходов «Экогород». "Алекс-Утилизация" и ООО «Хартия» на Центральной площади организовали сбор отходов, подлежащих переработке. 

Несмотря на то, что раздельный сбор в Собинском районе еще не организован, жители основательно подготовились к акции. Горожане принесли запасы отходов, подлежащих переработке (пластик, стекло, бумагу и алюминиевые банки) и #Добрыекрышечки.

Самое активное участие в мероприятии приняли юные Собинцы. Дети сдали на переработку большое количество картона и тары из-под напитков. ООО «Хартия» подготовило для ребят развлекательную программу, где в игровой форме они узнали о том, какие отходы следует собирать раздельно и как это делать правильно. Всем участникам презентовали экосувениры.

Полученными знаниями юные жители Собинки воспользуются в ближайшее время. С середины осени региональный оператор «Хартия» планирует организовать инфраструктуру по раздельному сбору отходов в Собинском районе. На контейнерных площадках установят яркие контейнеры оранжевого цвета, куда следует помещать пластик, стекло, бумагу и металл. Все собранные отходы будут направлены на переработку.

Кто отвечает за контейнерную площадку?

Рассказываем о зонах ответственности: от дворника до местной администрации

Узнать