Ваш регион:
Владимирская область
Вакансии
Ваш регион:
Владимирская область
4 октября 2019

ООО «Хартия» стало региональным оператором во Владимирской области

С 01.12.2019 г. ООО «Хартия» приступает к оказанию услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами и крупногабаритным мусором в Зоне №1 Владимирской области

По результатам конкурсного отбора регионального оператора по обращению с ТКО в границах зоны № 1 (Александровский, Кольчугинский, Киржачский, Петушинский, Собинский, Юрьев-Польский районы Владимирской области) компания «Хартия» 18.09.2019 г. подписала соглашение на оказание услуг по обращению с ТКО и начала подготовительные работы для вступления в статус регионального оператора. Запущен контакт-центр по Владимирской области, работа сайта Владимирского филиала. Организуются офисы для прямой работы с потребителями коммунальной услуги на территории каждого района, входящего в зону ответственности оператора. Заявку на установление тарифа региональный оператор в соответствии с соглашением подаст до 11.10.2019 г. в тарифный комитет области.

Переход на новую систему обращения с ТКО на территории Владимирской области осуществляется в соответствии с планом, согласованным с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

ООО «Хартия» уже оказывает услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами и крупногабаритным мусором на территориях Северо-Восточного и Восточного административных округов г. Москвы, Ногинского кластера Московской области, всей Ярославской области, г. Тулы и части Тульской области. Экологичность услуг, предоставляемых ООО «Хартия», обеспечена собственным современным парком мусоровозов и вспомогательной техники, соответствующей экологическим стандартам Евро-4 и Евро-5. Помимо эксплуатации новой техники, во Владимирской области будет произведена поэтапная замена контейнерно-бункерного парка. С 1 января 2020 года начнётся введение РСО. В инвестиционной программе компании предусмотрено строительство объектов сортировки и переработки отходов. Большой набор активностей компании распространяется на участие в самых разных сторонах жизни вверенных территорий. На регулярной основе будут проводится экологические уроки в школах, мастер-классы на городских мероприятиях, взаимодействие и поддержка социальных учреждений (домов престарелых и детских домов), которые стали визитной карточкой компании. Несколько раз в год «Хартия» поздравляет социально незащищенные категории граждан.

 Компания понимает социальную ответственность бизнеса, как добровольный вклад в развитие общества и многочисленные отклики людей говорят о правильности такого подхода.

 ООО «Хартия» приступает к оказанию услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами и крупногабаритным мусором в Зоне №1 Владимирской области с 01.12.2019г.

Кто отвечает за контейнерную площадку?

Рассказываем о зонах ответственности: от дворника до местной администрации

Узнать