Ваш регион:
Владимирская область
Вакансии
Ваш регион:
Владимирская область
13 марта 2020

Школьникам Покрова рассказали о современном подходе к обращению с ТКО

Региональный оператор «Хартия» провел эко уроки в школе № 1.

«Хартия» продолжает проведение цикла уроков экологической грамотности в школах Владимирской области. 12 и 13 марта в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1" г. Покров Петушинского района прошли необычные занятия. Обучать ребят экологической грамотности прибыл специалист компании из Москвы.

Благодаря веселому интерактивному уроку ученики четвертых и шестых классов изменили отношение к отходам. Ребятам рассказали о пользе раздельного сбора, о том как правильно сортировать мусор дома. Ученики познакомились с образцами продукции, изготовленной из вторичного сырья.

Финалом занятий стала тематическая викторина. Школьники получили эко сувениры с символикой ООО «Хартия» и памятки по раздельному накоплению отходов.

С апреля 2020 года региональный оператор приступает к организации инфраструктуры РСО в зоне деятельности № 1. На контейнерных площадках и на территории школ области поэтапно установят яркие оранжевые емкости для приема отходов, подлежащих переработке. Ученики Покрова готовы к раздельному сбору отходов!

Кто отвечает за контейнерную площадку?

Рассказываем о зонах ответственности: от дворника до местной администрации

Узнать