Ваш регион:
Владимирская область
Вакансии
Ваш регион:
Владимирская область
2 марта 2020

Масленичные гулянья в Александрове

1 марта в Александрове прошли народные гулянья, посвященные проводу зимы. Региональный оператор «Хартия», как технический партнер праздника, организовал инфраструктуру раздельного сбора отходов на набережной.

Веселые конкурсы подготовили для детей, приглашенные региональным оператором аниматоры. Детишкам в игровой форме рассказывали о том, как правильно собирать отходы раздельно. Самым активным участникам игр и конкурсов досталась сувенирная продукция с фирменной символикой ООО «Хартия».

Важной частью мероприятия стало знакомство населения с раздельным сбором отходов. Представители компании раздавали взрослым информационные буклеты, отвечали на интересующие вопросы. Весной 2020 года региональный оператор планирует внедрение инфраструктуры РСО во всех районах деятельности в области. Проект осуществляется в рамках Всероссийской реформы «Обращения с твёрдыми коммунальными отходами». На набережной жители опробовали демонстрационные контейнеры для пластика, стёкла, бумаги, несортируемых отходов.

В 2020 году, одновременно с организацией инфраструктуры раздельного сбора отходов на территории 6 районов Владимирской области, ООО «Хартия» планирует провести широкомасштабную образовательную и культурную программу с целью популяризации системы РСО. С жителями будут проведены встречи, оператор подготовил информационные печатные материалы, в школах области уже проводятся уроки экологической грамотности.

Кто отвечает за контейнерную площадку?

Рассказываем о зонах ответственности: от дворника до местной администрации

Узнать