Ваш регион:
Владимирская область
Вакансии
Ваш регион:
Владимирская область
10 января 2020

Стихийные свалки

При обнаружении стихийных свалок, объем которых превышает 1 куб.метр, на земельном участке, не предназначенном для этих целей, региональный оператор обязан в течение 5 рабочих дней уведомить:
 - собственника участка, орган местного самоуправления и орган, осуществляющий государственный экологический надзор, об обнаружении места несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов;

- собственника участка о необходимости ликвидации стихийных свалок в течение 30 дней после получения уведомления и направить проект договора на оказание услуг по ликвидации выявленного места размещения ТКО.

В противном случае региональный оператор ликвидирует в течение 30 дней свалку самостоятельно и в праве обратится в Суд с требованием о взыскании понесенных расходов.

Вернуться к списку

Другие Новости по теме
9 июля 2020
Контейнеры и бункеры для сбора отходов, установленные на придомовых территориях, предназначены для пользования исключительно местными жителями, которые оплачивают услугу по обращению с ТКО. Несанкционированный сброс отходов посторонними приводит к переполнению емкостей и возникновению навалов вокруг контейнерных площадок.

Кто отвечает за контейнерную площадку?

Рассказываем о зонах ответственности: от дворника до местной администрации

Узнать